Coordonnées des services commerciaux



Royaume-Uni, Europe du Sud, Moyen-Orient et Afrique

Architectes, designers, contrat

Toby Magee 

toby.magee@tomdixon.net

T: +44 795 039 3767

Royaume-Uni & Irlande

Architectes, designers, Trade

Rachel Brady

rachel.brady@tomdixon.net

T: +44 203 848 6174

Amérique du Nord (Côte Est)

Vente en gros

Brandon Hodges 

brandon.hodges@tomdixon.net

T: +1 212 228 7633

Amérique du Nord (Côte Ouest)

Vente en gros

Alec Henry

alec.henry@tomdixon.net

T: +1 424 512 0754

Royaume-Uni & Irlande

Vente en gros

Kerim Serter

kerim.serter@tomdixon.net

T: +44 203 848 6164

Allemagne, Autriche, Suisse

Sven Schildhauer

sven.schildhauer@tomdixon.net

T:  +49 157 544 68388

Parfum mondial, Europe du Sud, Europe de l’Est, Russie

Vente en gros

Rebecca Crilly 

rebecca.crilly@tomdixon.net

T: +44 777 217 7453

Belgique, Luxembourg, Pays-Bas, France

Vente en gros

Veroniek Vanderschoot

veroniek.vanderschoot@tomdixon.net

T: +31 63882 3124

Pays Nordiques (Vente en gros) et Pays Baltes (Vente en gros et contrats)

Vente en gros

Ellen Salonmaa 

ellen.salonmaa@tomdixon.net

T: +46 73 1500 580

Pays Nordiques

Architectes, designers, contrat

Clara Theve - Clients ayant un compte

clara.theve@tomdixon.net

Ellen Salonmaa -Nouveau Clients

ellen.salonmaa@tomdixon.net

T: +46 73 1500 580

Asie & Australie, Nouvelle-Zélande

Contrats & Vente en gros

Michelle Lai

asia@tomdixon.net

T: +852 3153 2229

Amérique latine

Vente en gros

Coralis Meléndez

coralis.melendez@tomdixon.net

T: +917 288 7073

Comptes nationaux, États-Unis

Talia Amsellem

talia.amsellem@tomdixon.net

T: +718 215 1192

Asie & Australie, Nouvelle-Zélande

Contrats & Vente en gros

Ray Hsu

ray.hsu@tomdixon.net

T: +8621 6135 7222

Moyen-Orient et Afrique

Vente en gros

Amir Hassan

amir.hassan@tomdixon.net

T: +44 (0) 7738 757515

HORECA mondial

Rebecca Crilly

rebecca.crilly@tomdixon.net

T: +44 777 217 7453

L'EUROPE DE L'EST

Contrats & Vente en gros

Matt Szlezak

matt.szlezak@tomdixon.net

T:  +44 (0) 7710156191





Agents & distributeurs



Australie

Dedece

T: +61 293 602 722

info@dedece.com

www.dedece.com

Autriche

Markus Kilga Möbelagentur GmbH

T: +43 512 58 0 718

moebelagentur@kilga.cc

www.kilgamoebelagentur.at

Danemark

Roomstore

T: +45 3543 0201

info@roomstore.dk

www.roomstore.dk

France

ATU

T: +33 146 071 823

antoine@agenceatu.fr

Italie

TRJ per l’Architettura

T: +39 091 689 0738

mail@trj.it

www.trj.it

Portugal

OFICINAS GERAIS

T: +351 229 942 838

paulo.cruz@oficinasgerais.pt

www.oficinasgerais.pt

Russia & CIS Countries

TD-Artis

T: +49 157 35 655 874

tomdixon@td-artis.com

Espagne

THE EXCLUSIVE INTERIOR DESIGN

T: +34 932 063 801

indefil@indefil.com

www.indefil.com

Suisse

Perpetuum Mobile

T: 091 791 10 08

info@pmobile.ch

www.maasz.ch

Baltics, Ukraine & Georgia

TD-Artis

T: +49 157 35 655 874

tomdixon@td-artis.com